본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2014년04월06일 · 40/60

40.인구 30만명인 도시에서 1인당 쓰레기 발생량이 1.2kg/일이라고 한다. 적재용량이 15m3인 트럭으로 이 쓰레기를 매일 수거하려고 할 때 필요한 트럭의 수는? (단, 쓰레기 평균밀도는 550kg/m3)

1
31
2
36
3
39
4
44정답

해설

1.2kg/일.인 * 300000명 = 360000kg/일 360000kg/일 / 550kg/m3 = 654.54545m3 654.54545m3 / 15m3 = 43.63636363 : 44대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기