폐수처리환경기능사 · 2014년10월11일 · 30/60
30.회전 원판식 생물학적 처리시설로 유량 1000m3/day, BOD 200mg/L로 유입될 경우, BOD 부하(g/m 2·day)는? (단, 회전원판의 지름은 3m, 300매로 구성되어 있으며, 두께는 무시하며, 양면을 기준으로 한다.)
1
29.4
2
47.2정답
3
94.3
4
107.6
해설
BOD(용적)부하(g/m^2•day) (단위에 면적이 있으므로) = BOD•Q/A A=(파이D^2/4)*2(양면)*n(개수) (원판이므로) D=3m, n=300매 A=(3.14*3^2/4)*2*300=4241.15m^2 BOD부하(g/m^2•d)=200g/m^3*1000m^3/d*1/4241.15m^2 = 47.2m^2