본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2014년10월11일 · 39/60

39.A도시 쓰레기 성분 중 안타는 성분이 중량비로 약 60% 차지하였다. 지금 밀도가 400kg/m3인 쓰레기가 8m3 있을 때 타는 성분 물질의 양은?

1
1.28ton정답
2
1.92ton
3
3.2ton
4
19.2ton

해설

밀도 400kg/m3 즉 쓰레기 8m3의 총 질량은 8 * 400 = 3200kg 3200kg 중 60%이 안타는 성분이므로 나머지 40%이 타는성분 3200kg * 0.4 = 1280kg = 1.28ton

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기