폐수처리환경기능사 · 2015년01월25일 · 28/60
28.A공장의 최종 방류수 4000m3/day에 염소를 60㎏/day로 주입하여 방류하고 있다. 염소주입 후 잔류 염소량이 3㎎/L이었다면 이 때 염소 요구량은 몇 ㎎/L인가?
1
12㎎/L정답
2
17㎎/L
3
20㎎/L
4
23㎎/L
해설
4000m3에 염소 60kg =4000000L에 염소 60000000mg =1L에 염소 15mg 15mg에서 잔류가 3mg이므로 요구량은 12mg
4000m3에 염소 60kg =4000000L에 염소 60000000mg =1L에 염소 15mg 15mg에서 잔류가 3mg이므로 요구량은 12mg