본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2015년04월04일 · 9/60

9.집진장치 출구 가스의 먼지농도가 0.02g/m3, 먼지통과율은 0.5%일 때, 입구 가스의 먼지농도 (g/m3)는?

1
3.5g/m3
2
4.0g/m3정답
3
4.5g/m3
4
8.0g/m3

해설

P(%)=C0/C¡*100 P :통과율 C0:입구가스 먼지농도(g/m3) C¡:출구가스 먼지농도(g/m3) 따라서 0.5%=0.02/C¡*100 C¡=0.02*100/0.5%=4.0g/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기