본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2015년10월10일 · 19/60

19.BOD 400mg/L, 유량 3000m3/day인 폐수를 MLSS 3000mg/L인 포기조에서 체류시간을 8시간으로 운전하고자 할 때 F/M비(BOD-MLSS 부하)는?

1
0.2
2
0.4정답
3
0.6
4
0.8

해설

1. 부피산정 부피= 유량 X 시간 = 3000m^3 X 8hr X day/24hr = 1000m^3 2. F/M비 산정 F/M비 = 유량 X BODin / 부피 X MLSS = 3000X400/1000X3000 = 0.4 유량= 3000m^3/day BODin = 400mg/L MLSS = 3000mg/L 부피 = 1000m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기