본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2015년10월10일 · 31/60

31.3kg의 박테리아(C5H7O2N)를 완전히 산화시키려고 할 때 필요한 산소의 양(kg)은? (단, 질소는 모두 암모니아로 무기화 된다.)

1
4.25정답
2
3.47
3
2.14
4
1.42

해설

C5H7O2N+5O2= 5CO2+2H2O+NH3 박테리아 분자량:113g 산소 분자량:32g C5H7O2:5O2=113g:5*32g 113g:5*32g=3Kg: X X= (5*32*3)/113 =4.2477Kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기