본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2015년10월10일 · 36/60

36.수분함량이 25%(w/w)인 쓰레기를 건조시켜 수분함량이 10%(w/w)인 쓰레기로 만들려면 쓰레기 1 톤당 약 얼마의 수분을 증발시켜야 하는가?

1
46kg
2
83kg
3
167kg정답
4
250kg

해설

수분함량이 25%인 쓰레기 1톤 = 1000 kg에 들어있는 수분의 질량을 계산하면, 1000 kg * (25/100) = 250 kg 증발시켜야 하는 수분의 질량을 x라 두면, 10% = (250 - x) / (1000 - x) * 100 10/100 = (250 - x) / (1000 - x) 100 - 0.1x = 250 - x 0.9x = 150 x = 150 / 0.9 = 166.67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기