폐기물처리환경기능사 · 2015년10월10일 · 48/60
48.폐기물을 매립한 평탄한 지면으로부터 폭이 좁은 수로를 200m 간격으로 굴착하였더니 지면으로부터 각각 4m, 6m 깊이에 지하수면이 형성되었다. 대수층의 두께가 20m이고 투수계수가 0.1m/일이라면 대수층 폭 10m당 침출수의 유량은?
1
0.10m3/일
2
0.15m3/일
3
0.20m3/일정답
4
0.25m3/일
해설
Q=C*I*A Q=0.1*0.01*200=0.2m3/day Q;유량 c;투수계수 → 0.1m/day I;동수경사 → I=H/L=6-4/200=0.01 A;면적 → 20m*10m-200m