본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2016년04월02일 · 19/60

19.시판되는 황산의 농도가 96(W/W%), 비중 1.84일 때, 노르말농도(N)는?

1
18
2
24
3
36정답
4
48

해설

황산 1L 의 무게는 1 L * 1.84(kg/L) = 1.84kg 농도가 96% 이므로 이중 순황산의 양은 1.84kg * 96/100 = 1.7664 kg = 1,766.4g H2SO4 분자량은 98 이고 2가 이므로 1몰 = 2당량 1몰 = 98g 1당량 = 98/2 = 49g 따라서 몰농도 : 1,766.4 / 98 = 17.84 몰 노르말농도 : 1,766.4 / 49 =36노르말

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기