폐수처리환경기능사 · 2016년04월02일 · 38/60
38.도시의 쓰레기를 분석한 결과 밀도는 450kg/m3이고 비가연성 물질의 질량백분율은 72%였다. 이 쓰레기 10m3중에 함유된 가연성 물질의 질량(kg)은?
1
1180
2
1260정답
3
1310
4
1460
해설
1m3(450kg) 중 72%가 비가연성 = 가연성은 28% 450 * 0.28 = 126kg 10m3에서는 126 * 10 = 1260
1m3(450kg) 중 72%가 비가연성 = 가연성은 28% 450 * 0.28 = 126kg 10m3에서는 126 * 10 = 1260