본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2016년07월10일 · 23/60

23.120ppm의 NaCl의 농도(M)는? (단, 원자량은 Na : 23, Cl : 35.5이다.)

1
0.0015
2
0.0017
3
0.0021정답
4
0.01

해설

1mol은 1분자량/L 입니다. Nacl의 분자량 : 23+35.5=58.5g 120ppm = 120mg/L = 0.12g/L 몰수는 0.12/58.5 = 0.002mol

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기