본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2016년07월10일 · 4/60

4.200℃, 650mmHg 상태에서 100m3의 배출가스를 표준상태로 환산(Sm3)하면?

1
40.7
2
44.6
3
49.4정답
4
98.8

해설

PV/T = PV/T ( P=기압(atm), V=부피(m3), T=온도(K) ) 760mmHg = 1atm 표준상태 = 273K 1atm (650/760)*100/473 = 1*V/273 V = 약 49.36m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기