본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2016년07월10일 · 48/60

48.건조 고형물의 함량이 15%인 슬러지를 건조시켜 얻은 고형물 중 회분이 25%, 휘발분이 75%라고 할 때, 슬러지의 비중은? (단, 수분, 회분, 휘발분의 비중은 1.0, 2.0, 1.2이다.)

1
1.01
2
1.04정답
3
1.09
4
1.13

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 건조 고형물의 성분 - 함량 15%, 수분 함량 100-15=85% 고정물의 함량 - 회분 15*25/100 = 3.75% - 휘발분 15*75/100 = 11.25% 슬러지의 비중 - 1*85/100 + 2*3.75/100 + 1.2*11.25/100 = 0.85 + 0.075 + 0.135 = 1.06 정답은 1.06이 나옵니다. 답안에 정답이 없는데 제 식이 틀렸으면 오류 반론 부탁드립니다. [오류신고 반론] 100/건조 고형물의 비중 = 휘발분/휘발분 비중 + 회분/회분 비중 = 100/75=1.333 100/슬러지의 비중 = 수분의함량/수분의 비중 + 건조 고형물의 함량/건조 고형물의 비중 = 100/96.25 = 1.038 = 1.04

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기