가스유체역학가스기사 · 2013년03월10일 · 19/100
19.중량 10000kgf의 비행기가 270km/h의 속도로 수평 비행할 때 동력은? (단, 양력(L)과 항력(D)의 비 L/D=5이다.)
1
1400PS
2
2000PS정답
3
2600PS
4
3000PS
해설
F = ma 동력 = 10000 * 270 하지만 270 km/h로써 m/s로 만들어 줘야한다. = 10000 * 75m/s 그리고 1PS = 75kgf * m/s 단위 변환으로 75를 나누어 PS로 만들어주고 10000PS에서 수평으로 비행함으로 D/L로 계산을 해줘야한다 양력은 수직 항력은 수평 10000 * 1/5 = 2000