본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2014년03월02일 · 30/100

30.과잉공기계수가 1.3일 때 230Nm3의 공기로 탄소(C) 약 몇 ㎏을 완전 연소시킬 수 있는가?

1
4.8kg
2
10.5kg
3
19.9kg정답
4
25.6kg

해설

C + O2 = CO2 Ao= 1/0.21 = 과잉공기계수가 1.3이므로 Ao = 1.3/0.21 ------------ 1몰당 22.4m3이므로 공기 부피는 Ao * 22.4m3 = 138.67m3 C : 12kg ------------- 탄소1Kg당 공기 부피는 Ao/12Kg = 11.56m3/Kg 문제에서 230m3일떄의 탄소양을 물어봄 --------------- (230m3)/(11.56m3/Kg) = 19.9kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기