본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2015년05월31일 · 6/100

6.개방된 탱크에 물이 채워져 있다. 수면에서 2m깊이의 지점에서 받는 절대압력은 몇 ㎏f/cm2인가?

1
0.03
2
1.033
3
1.23정답
4
1.92

해설

절대압력 = 대기압 + 게이지압력 = 1.0332 + 0.2 = 1.2332 ☞게이지 압력: 물의 비중량과 높이의 곱으로 구함 (1000 x 2) x 10^-4 = 0.2 (kfg/cm2) 정답 : 3번 1.23

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기