본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2021년03월07일 · 9/100

9.지름 8cm인 원관 속을 동점성계수가 1.5×10-6 m2/s 인 물이 0.002 m3/s 의 유량을 흐르고 있다. 이 때 레이놀즈수는 약 얼마인가?

1
20000
2
21221정답
3
21731
4
22333

해설

RE = 4Q/πDμ= 4 x 0.002[m3/s]/3.14 x 0.08*1.5 x 10^-6[m2/s] = 21220.65 정답 : 2번 21221

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기