Q=AV에서 유속 V를 구하며,토출량(Q)이 분(min)당 유량이므로 초(s)당으로 변환해 준다. V=Q/A =5/ 3.14/4x0.3^2x60 =1.178 =1.2m/s
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습