가스계측가스산업기사 · 2015년03월08일 · 71/80
71.깊이 5.0m인 어떤 밀폐탱크 안에 물이 3.0m 채워져 있고 2kgf/cm2의 증기압이 작용하고 있을 때 탱크 밑에 작용하는 압력은 몇 kgf/cm2인가?
1
1.2
2
2.3정답
3
3.4
4
4.5
해설
P=P1+SH =2(kg/cm^2)+10^3(kg/cm^2)*3(m) =2(kg/cm^2)+10^3*3/10^4 (kg/cm^2) =2.3(kg/cm^2)
P=P1+SH =2(kg/cm^2)+10^3(kg/cm^2)*3(m) =2(kg/cm^2)+10^3*3/10^4 (kg/cm^2) =2.3(kg/cm^2)