본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2017년08월26일
/
52번
기계유체역학
건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 52/100
52.
지름이 5cm인 원형관에 비중이 0.7인 오일이 3m/s의 속도로 흐를 때, 체적유량(Q)과 질량유량(m)은 각각 얼마인가?
1
Q=0.59m3/s, m=41.2kg/s
2
Q=0.0059m3/s, m=41.2kg/s
3
Q=0.0059m3/s, m=4.12kg/s
정답
4
Q=0.59m3/s, m=4.12kg/s
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보