건축설비건축기사 · 2012년05월20일 · 76/100
76.100[V], 500[W]의 전열기를 90[V]에서 사용할 경우 소비 전력은?
1
200[W]
2
310[W]
3
405[W]정답
4
420[W]
해설
V=IR, P=VI [V=전압 I=전류 R=저항 P=전력] P=VI >500[W]=100[V]*I[A] >>I=5[A] 따라서 전구의 저항값은 V=IR >100[V]=5[A]*R[Ω] >>R=20[Ω] 전구를 90V에 연결했을 때의 전류는 V=IR >90[V]=I[A]*20[Ω] >>I=4.5[A] 그러므로 P=VI >P[W]=90[V]*4.5[Ω] >>P=405[W]