본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년05월25일 · 45/100

45.직경(D) 30mm, 길이(L) 4m인 강봉에 90kN의 인장력이 작용할 때 인장응력(σt)과 늘어난 길이(△L)는 얼마인가? (단, 강봉의 탄성계수 E = 200,000 MPa )

1
σt = 127.3 MPa, △L = 1.43mm
2
σt = 127.3 MPa, △L = 2.55mm정답
3
σt = 132.5 MPa, △L = 1.43mm
4
σt = 132.5 MPa, △L = 2.55mm

해설

인장응력 = P/A 탄성계수(E) = P/A(응력) * L/L변화량

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기