건축구조건축기사 · 2015년03월08일 · 55/100
55.직경 2.2cm, 길이 50cm의 강봉에 축방향 인장력을 작용시켰더니 길이는 0.04cm 늘어았고 직경은 0.0006cm 줄었다. 이 재료의 포아송수는?
1
0.34
2
2.93정답
3
0.015
4
66.67
해설
1/µ = λ∙d / δ∙l 프와송수 = 세로변형률 / 가로변형률 1/µ = 0.04 x 2.2 / 0.0006 x 50 = 2.933333333...
1/µ = λ∙d / δ∙l 프와송수 = 세로변형률 / 가로변형률 1/µ = 0.04 x 2.2 / 0.0006 x 50 = 2.933333333...