본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2010년10월24일 · 30/80

30."甲은 현금으로 5억원을 투자하여 순영업소득이 연간 8천만원, 저당지불액이 연간 4천만원인 부동산을 8억원에 구입하였다." 제시된 내용에 관한 설명으로 틀린 것은?

1
종합환원율은 10%이다.
2
저당비율은 37.5%이다.
3
자본회수기간은 10년이다.
4
지분환원율은 7%이다.정답
5
부채감당률은 2이다.

해설

종합환원율 순영업소득/부동산 가치 80/800 = 10% , 저당비율 부채잔금/부동산 가치 300/800 = 37.5% 자본회수기간 총투자액/순영업소득 800/80 =10 년 지분환원율 세전현금수지/지분투자액 (80-40)/500 = 8% 부채감당율 순영업소득/부채서비스액 80/40=2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기