본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2023년10월28일 · 22/80

22.甲은 시장가치 5억원의 부동산을 인수하고자 한다. 해당 부동산의 부채감당률(DCR)은? (단, 모든 현금 유출입은 연말에만 발생하며, 주어진 조건에 한함)

공인중개사 1차 22번 문제 이미지
1
1.08정답
2
1.20
3
1.50
4
1.67
5
1.80

해설

부채감당율(DCR): 순영업소득 ÷ 부채서비스 순영업소득 = 유호총총소득(가능총소득-공실율+기타수익)-영업경비 = 4,500 (5,000 -(5,000*10%) )-1260(4500*28%) = 3,240 만원 부채서비스액 = 융자액(시장가치*LTV)*저당상수 : 원리금 균등상환방식의 매번 갚아야 하는 원리금 계산 = 25,000(50,000*50%)*0.12 = 3,000 만원 부채감당율(DCR) = 3240/3000 = 1.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기