기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2006년08월06일 · 1/100
1.그림과 같은 증기압축 냉동사이클이 있다. 1, 2, 3 상태의 엔탈피가 다음과 같을 때 냉매의 단위 질량당 소용 동력과 냉각량은 얼마인가?(단, h1 = 178.16, h2 = 210.38, h3 = 74.53 , 단위 : kJ/kg)

1
32.22 kJ/kg , 103.63 kJ/kg정답
2
33.22 kJ/kg , 136.85 kJ/kg
3
103.63 kJ/kg , 33.22 kJ/kg
4
136.85 kJ/kg , 33.22 kJ/kg
해설
1. 단위질량당 소요동력 h 2 - h 1 = 210.38 - 178.16 = 32.22kJ/kg 2. 단위질량당 냉각량 h 1 - h 3 = 178.16 - 74.53 = 103.63kJ/kg