본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2006년08월06일 · 3/100

3.시속 30km로 주행하는 질량 3060kg의 자동차가 브레이크를 밝고서 8.8m 에서 정지하였다. 이때 베어링 마찰 등을 무시하고 브레이크 만으로 정지 하였다고 하면, 브레이크 장치에서 발생한 열량은 약 몇 kJ인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
106정답
2
0.69
3
256
4
0.82

해설

30km/h= 8.33m/s 일= ½*mv^2   =0.5*3060*8.33^2=106.165kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기