기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2015년05월31일 · 6/100
6.역 카르노사이클로 작동하는 증기압축 냉동 사이클에서 고열원의 절대온도를 TH, 저열원의 절대온도를 TL이라 할 때, TH/TL = 1.6이다. 이 냉동사이클이 저열원으로부터 2.0kW의 열을 흡수한다면 소요 동력은?
1
0.7kW
2
1.2kW정답
3
2.3kW
4
3.9kW
해설
Th는 Tl의 1.6배 그러므로 고열원은 저열원의 1.6배 이므로 3.2kw 일(W)은 Qh-Ql=3.2-2.0= 1.2kw