본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년03월06일 · 15/100

15.온도 600℃의 구리7kg을 8kg의 물속에 넣어 열적평형을 이룬 후 구리와 물의 온도가 64.2℃가 되었다면 물의 처음 온도는 약 몇 ℃인가? (단, 이 과정 중 열손실은 없고, 물의 비열 4.184, 구리의 비열은 0.386 kJ/kgㆍK이다.)

1
6 ℃
2
15 ℃
3
21 ℃정답
4
84 ℃

해설

m1·C1·Δt1 = m2·C2·Δt2 m1·C1·(600 - 64.2) = m2·C2·(64.2 - t) t = 64.2 - m1·C1·(600 - 64.2) / m2·C2 = 64.2 - 7 x 0.386 x (600 - 64.2) / (8 x 4.184) = 20.9[℃]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기