기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년03월06일 · 14/100
14.밀폐 시스템이 압력 P1 = 200 kPa, 체적 V1 = 0.1 m3인 상태에서 P2 = 100 kPa, 체적 V2 = 0.3 m3인 상태까지 가역팽창되었다. 이 과정이 P-V선도에서 직선으로 표시된다면 이 과정 동안 시스템이 한 일은 약 몇 kJ 인가?
1
10
2
20
3
30정답
4
45
해설
W = 1/2 x (P1 + P2)(V2 - V1) = 0.5 x (200+100) x (0.3 - 0.1) = 30[kJ]