본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년03월05일 · 8/100

8.단열된 가스터빈의 입구 측에서 가스가 압력 2MPa, 온도 1200K로 유입되어 출구 측에서 압력 100kPa, 온도 600K로 유출된다. 5MW의 출력을 얻기 위한 가스의 질량 유량은 약 몇 kg/s인가? (단, 터빈의 효율은 100%이고, 가스의 정압비열은 1.12kJ/(kgㆍK)이다.)

1
6.44
2
7.44정답
3
8.44
4
9.44

해설

T1 = 1200K T2 = 600K Cp = 1.2 Q = 5MW Q = m x Cp x dt m = Q/(Cp x (T2-T1) = 5x10^3/(1.12x(1200-600)) = 7.44

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기