본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 3/100

3.출력 15kW의 디젤 기관에서 마찰 손실이 그 출력의 15% 일 때 그 마찰 손실에 의해서 시간당 발생하는 열량은 약 몇 kJ인가?

1
2.25
2
25
3
810
4
8100정답

해설

1kW = 1kJ/s인데, 시간당 열량 kJ/h를 물어봤으므로, 15kW x 3600s/h = 15kJ/s x 3600s/h = 54,000kJ/h 여기서 15%가 손실에 의해 발생하는 열량이므로, 54000 x 0.15 = 8100kJ/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기