본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2019년04월27일 · 13/80

13.그림과 같은 평면 응력 상태에서 최대 주응력은 약 몇 MPa인가? (단, σx=500MPa, σy=-300MPa, txy=-300MPa이다.)

기계설계기사 13번 문제 이미지
1
500
2
600정답
3
700
4
800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기