본문 바로가기
재료역학기계설계기사 · 2019년04월27일 · 14/80

14.그림과 같은 구조물에서 점 A에 하중 P=50kN이 작용하고 A점에서 오른편으로 F=10kN이 작용할 때 평형위치의 변위 x는 몇 cm인가? (단, 스프링탄성계수(k)=5kN/cm이다.)

기계설계기사 14번 문제 이미지
1
1
2
1.5
3
2정답
4
3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기