연소공학대기환경기사 · 2013년09월28일 · 25/100
25.중유 1kg 속에 H13%, 수분 0.7%가 포함되어 있다. 이 중유의 고위발열량이 5000kcal/kg 일 때 이 중유의 저위발열량 (kcal/kg)은?
1
4126
2
4294정답
3
4365
4
4926
해설
Hl(kcal/kg) = Hh - 600*(9H + W) = 5000 - 600*(9*0.13 + 0.007) = 4293.8 kcal/kg
Hl(kcal/kg) = Hh - 600*(9H + W) = 5000 - 600*(9*0.13 + 0.007) = 4293.8 kcal/kg