본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2018년03월04일 · 38/100

38.어떤 반응에서 0℃에서의 반응속도상수가 0.001s-1이고 100℃에서의 반응속도상수가 0.05s-1일 때 활성화에너지(kJ/mol)는?

1
25
2
33정답
3
41
4
50

해설

아레니우스 ln(k1/k2) = -E/R (1/T2 - 1/T1) ln(0.05/0.001) = -E/0.0083 (1/(273+100)-1/(273+0)) E=33.06Kj/mol [추가 해설] R(기체상수)=8.314J/(mol*k)이며 대입하여 계산하면 E=33124 J/mol*kJ/1000J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기