본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2018년09월15일 · 19/100

19.정규(Gaussian) 확산 모델과 Turner의 확산계수(10분 기준)를 이용해서 대기가 약간 불안정할 때 하나의 굴뚝에서 배출되는 SO2의 풍하 1km 지점에서의 지상농도가 0.20ppm인 것으로 평가(계산)하였다면 SO2의 1시간 평균 농도는? (단, 이용, q=0.17이다.)

대기환경기사 19번 문제 이미지
1
약 0.26 ppm
2
약 0.22 ppm
3
약 0.18 ppm
4
약 0.15 ppm정답

해설

C2 = 0.2 × (1÷6)^-0.17 = 0.14748... [추가 해설] 0.2PPMx(10분/60분)^0.17

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기