대기오염개론대기환경산업기사 · 2018년09월15일 · 2/80
2.실제 굴뚝높이 120m에서 배출가스의 수직 토출속도가 20m/s, 굴뚝 높이에서의 풍속은 5m/s이다. 굴뚝의 유효고도가 150m가 되기 위해서 필요한 굴뚝의 직경은? (단, ΔH=(1.5×Vs)ㆍD/U를 이용할 것)
1
2.5m
2
5m정답
3
20m
4
25m
해설
dH=1.5×Vs×D/U 150m-120m=1.5×20m/s×D÷5m/s D=5m
dH=1.5×Vs×D/U 150m-120m=1.5×20m/s×D÷5m/s D=5m