안테나 공학무선설비기사 · 2018년04월28일 · 55/100
55.잡음온도가 160[K]인 안테나에 급전회로를 연결할 때, 200[K]의 잡음온도가 측정되었다. 이 급전회로의 손실 값은 얼마인가? (단, 대역폭과 저항은 일정하다)
1
0.9
2
1.1
3
1.3
4
1.5정답
해설
# V(손실값) = 루트T(잡음 온도) V1 = 루트160 = 12.65 V2 = 루트200 = 14.14 V= V2 - V1 = 1.49 = 1.5
# V(손실값) = 루트T(잡음 온도) V1 = 루트160 = 12.65 V2 = 루트200 = 14.14 V= V2 - V1 = 1.49 = 1.5