본문 바로가기
안테나 공학무선설비기사 · 2022년06월25일 · 56/100

56.고출력 전자파(Electromagnetic Pulse, EMP) 방사성 차폐성능 측정 환경을 구성하여 측정한 결과 기준값 전압이 100[mV]이고, 시험값 전압이 [1mV]이다. 차폐성능(SE)는 얼마인가?

1
10[dB]
2
20[dB]
3
30[dB]
4
40[dB]정답

해설

차폐성능(SE) = 20log(기준값/시험값)=20log(100[mV]/1[mV])=40[dB] cf) 전압이므로 20log를 취함.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기