사회통계사회조사분석사 2급 · 2019년03월03일 · 73/100
73.우리나라 사람들 중 왼손잡이 비율은 남자가 2%, 여자가 1%라 한다. 남학생 비율이 60%인 어느 학교에서 왼손잡이 학생을 선택했을 때 이 학생이 남자일 확률은?
1
0.75정답
2
0.012
3
0.25
4
0.05
해설
조건부 확률을 이용합니다. P(A│B)= P(A∩B)/P(B) =0.6*0.02/(0.6*0.02)+(0.4*0.01) =0.75
조건부 확률을 이용합니다. P(A│B)= P(A∩B)/P(B) =0.6*0.02/(0.6*0.02)+(0.4*0.01) =0.75