본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2020년08월22일 · 91/100

91.어느 투자자가 구성한 포트폴리오의 기대수익률이 평균 15%, 표준편차 3%인 정규분포를 따른다고 한다. 이때 투자자의 수익률이 15% 이하일 확률은?

1
0.25
2
0.375
3
0.475
4
0.5정답

해설

X~N(15,3^) P(X<=15)=P(X-15/3<=15-15/3)=P(Z<=0) 정규분포곡선의 전체면적이 1이고 평균0을 기준으로 대칭이어서 면적은 0.5이다. 그러므로 P(Z<=0)=0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기