소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년03월08일 · 23/80
23.노즐의 계기압력 400 kPa로 방사되는 옥내소화전에서 저수조의 수량이 10m3이라면 저수조의 물이 전부 소비되는데 걸리는 시간은 약 몇 분 인가? (단, 노즐의 직경은 10mm이다.)
1
75정답
2
95
3
150
4
180
해설
Q=0.653×10mm^2×루트10×0.4MPA=130.6L/min 10m3/0.1306L/min=76.56min
Q=0.653×10mm^2×루트10×0.4MPA=130.6L/min 10m3/0.1306L/min=76.56min