소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년03월08일 · 34/80
34.지름이 10cm인 실린더 속에 유체가 흐르고 있다. 벽면으로부터 가까운 곳에서 수직거리가 0[m]인 위치에서 속도가 u =5y-y2[m/s]로 표시된다면 벽면에서의 마찰전단 응력은 몇 Pa 인가? (단, 유체의 점성계수 u =3.82×10-2N·s/m2)
1
0.191정답
2
0.38
3
1.95
4
3.82
해설
전단응력=F/A=점성계수*(du/dy)=3.28*10-2*(5-y)=0.191 수직거리가 0이므로 y=0