본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년05월13일 · 23/80

23.100V로 500W의 전력을 소비하는 전열기가 있다. 이 전열기를 80V로 사용하면 소비전력은 몇 W 인가?

1
320정답
2
360
3
400
4
440

해설

P=VI I=500/100= 5[A] P=I^2*R R=P/I^2 R=20[Ω] P= V^2/R P=80^2/20=320[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기