본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년05월13일 · 25/80

25.그림과 같은 정류회로에서 부하 R에 흐르는 직류전류의 크기는 약 몇 A 인가?(단, V=200V, R=20√2Ω이다.)

소방설비기사(전기분야) 25번 문제 이미지
1
3.2정답
2
3.8
3
4.4
4
5.2

해설

1.V=iR에서 I=V/R ,I= 200/ 20√2 = 7.07 2.다이드가 정류 이므로 반파 정류: 7.07 x 0.45 =3.18 ∴ 3.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기