본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2008년05월11일 · 32/80

32.R = 1[Ω], L = 0.1[H], C = 100[πF] 의 직렬공진회로에 200[V]의 전압을 인가할 때 공진주파수 fr은 약 몇 [Hz] 인가?

1
65.2[Hz]
2
60.3[Hz]
3
55.2[Hz]
4
50.3[Hz]정답

해설

공진주파수 = 1 / (2 * Pi * sqrt(LC)) L = 0.1 H C = 100 uF LC = 10 * 10^-6 = 10^-5 2 * Pi * sqrt(10^-5) = 0.01986 공진주파수 = 1 / 0.01986 = 50.35 Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기