본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비기사(전기분야)
/
2008년05월11일
/
31번
소방전기회로
소방설비기사(전기분야) · 2008년05월11일 · 31/80
31.
실효값 100V의 교류전압을 최대값으로 나타내면 약 몇 [V] 인가?
1
110V
2
120V
3
141.4V
정답
4
173.2V
해설
실효값 = 1/√2*최대값 최대값 = 실효값 * √2 = 100*√2 = 141.4
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보