소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2008년05월11일 · 30/80
30.제연설비용 3상 200V 전동기를 6시간 운전해서 100kWh를 소비하였다. 역률이 80% 이라면 선전류는 약 몇 [A] 인가?
1
60A정답
2
90A
3
120A
4
180A
해설
소비전력 = 유효전력 단상 : P = V * I * 역률 3상 : P = sqrt(3) * V * I * 역률 (결선 무관) 100kWh / 6h = 1.732 * 200 * I * 0.8 --> I = 0.0601kA = 60.1A